21.09.2015

"Сто рецептов красоты" и "Удивительная Серия Агафьи": два отличных скраба!

Я попробовала два новых скраба - для лица и для тела, и решила объединить их в один отзыв - все равно я обычно пользуюсь ими одновременно)

"Яблочный скраб для лица" "Сто рецептов красоты" - как выяснилось, своего рода, культовое средство, так что непонятно, как мы так долго не встречались! У марки все довольно прямолинейно - чаще всего что заявлено на упаковке, тем и пахнет, в данном случае, кисленьким яблочком, мне напоминает шампунь из моего детства, что, кстати, совсем даже не плохо)



Отшелушивающие частички в скрабе - абрикосовые косточки, но очень мелко смолотые. К счастью, со знаменитой "Чистой Линией" у него нет ничего общего - если тот, мне кажется, с кровью продирается к самой дерме, то "СРК" довольно нежный, но при этом, эффективный. У меня в холодное время года шелушится нос, что я "лечу" специальным кремом и увлажняющей маской, но периодически скраб тоже не мешает, и после этого кожа гладкая и выглядит отлично.


Я вообще не считаю, что на такие средства есть смысл тратить много денег, так что стопроцентно рекомендую, но только если вы, как я, любите запах яблочного шампуня) 


Долгое время я "сидела" на скрабах для тела Planeta Organica и до сих пор считаю их чуть ли ни лучшими в масс-маркете. Но я рада сообщить, что я нашла не хуже в два раза дешевле - Planeta у нас стоят сейчас около 250, а этот достался мне за 90 с копейками. У "Агафьи" некоторое время назад появилась очень широкая новая "линейка" "Удивительная серия Агафьи" - в ней есть и средства для волос, и мыло, и куча всего для тела, плюс, упаковки стали немного симпатичнее. Так вот, всего в серии шесть скрабов для тела, я выбирала по текстуре и запаху, и мне кажется, выбрала антицеллюлитный "Сибирский барбарис" правильно)

Мне кажется, хороший скраб хочется есть ложкой, и этот однозначно хочется!


Все, как я люблю - густая маслянистая текстура (соль и немного кедровой скорлупы), которая полирует кожу и "тает" на ней, и приятный сладкий запах. Я даже узнала, что сибирский барбарис реально существует и активно используется для всяких оздоровительных целей, вроде изготовления настоек (вообще, прилагательное "сибирский" перед названием какого-то фрукта или ягоды обычно означает "маленький и кислый", я знаю, о чем говорю). Понятия не имею, как он пахнет, но сомневаюсь, что так сладко). В составе есть кофеин, видимо, для пущей антицеллюлитности, но он в конце списка, так что вряд ли реально что-то делает. Несмотря на это, скраб отличный, просто отличный, увидите - понюхайте и берите!


Комментариев нет:

Отправить комментарий