17.03.2015

MAC Patina: разочарование и очарование

Patina для меня оказались немного не такими, как я ожидала, и в результате, я использую их чаще, чем планировала) 

Я знала, что это не самые пигментированные тени на свете, но реальность меня слегка подкосила, тем более, что когда прикасаешься к ним пальцем, они показывают это: 


...а если растушевать или нанести кистью, то вот это: 


Так что на глазах в один слой получается красиво, но как-то совсем малозаметно. Поэтому я упорно наслаиваю (благо, тени это позволяют), тогда получается еще больше сияния и наконец-то цвет! . 


А цвет у Patina чудесный – что-то оливковое с золотым и даже слегка розоватым отсветом, вот тут у меня получилось его поймать! 



Несмотря на то, что по одному описанию оттенка я бы никогда не пришла к такому выводу, но это практически универсальные для меня тени на каждый день! Поскольку я чаще делаю акцент на губы, чем на глаза, в ходу у меня все виды светлых сияющих теней – золотистые, «шампань», розоватые, белые – и серо-сиреневые для нижнего века и складки (хотя не всегда). Традиционные коричневатые «нюды» меня не украшают. Patina же на мне такой цвет, который, вроде как, цвет, но его не особо видно) Я ношу их с коричневой помадой, с фуксией, с красными губами, и почему-то никогда не получается «слишком», хотя иногда даже легкий оттенок может вступать в диссонанс с общей картиной. Вот так разочарование обернулось очарованием – ношу и не думаю избавляться)


Комментариев нет:

Отправить комментарий