07.04.2012

Эпический пост - "The London Palette", "Catrice"

В посте о сборах в командировку я показывала на тот момент свежеприобретенный набор для макияжа "Catrice" "The London Collection". Недели было более чем достаточно для того, чтобы понять, зря я ее купила или нет, и оценить ее по достоинству. 


Мой интерес возбудил тот факт, что производитель на сайте указывает, что набор предназначен, в первую очередь, для голубых глаз, что, в общем-то, достаточно необычно, потому что большинство палеток для голубых глаз представляют собой вариации на тему коричневого, но уж никак не сине-серой гаммы. Мне, строго говоря, вообще эти правила параллельны - я крашусь под настроение, и чем хочу, так что моя внутренняя бунтарка возрадовалась) 

Начнем с теней:


Hyde Park - очень интересный цвет, долго думала, что он мне напоминает, а потом поняла, что  цвет разведенной голубой глины. Это серый, в котором есть и голубой, и немного зелени, единственный матовый в наборе.

City Hall - глубокий сияющий синий, звезда палетки! По моему мнению, только ради него стоит ее купить, почему - покажу и расскажу позже.

Big Ben - сияющий полупрозрачный оттенок-"блик" с голубым и чуть сиреневатым отливом. Мне очень напомнил нижний левый оттенок из "Electric Lights" "Dior", только в нем больше голубого.

Globe Theatre - очень интересный, похожего у меня нет - лавандовый с золотым "шиммером".

Piccadilly Circus - желто-золотистый, очень сияющий.

Tower Bridge - почти матовый серый с крупными серебристыми блестками. Мне показалось начала, что это ужас-ужас, но и для него есть время и применение)


Что касается качества теней, то они слегка "сыпучие", тем не менее, и набираются, и растушевываются нормально. В общем, не "лучшие тени моей жизни", но приличные. 

Румяна в наборе... есть. И все - они, на мой взгляд, ничем не примечательны, сердцу тут биться не из-за чего. Зато они хорошо освежают и подойдут практически к любому макияжу.


Greenwich - ну очень бледные, "в одиночку" подойдут только совсем белокожим (или людям, испытывающим перед румянами священный ужас:)). London Eye - ярче и "персиковее". Я пользовалась сразу двумя оттенками, London Eye - на "яблочки", и Greenwich - поверх, почти что как хайлайтер. Секторы достаточно большие, чтобы наносить румяна нормальной кистью, что, несомненно, плюс.

Также в наборе есть черный карандашик, который я не стала фотографировать, потому что он просто черный. Но его большой плюс и преимущество в том, что он ОЧЕНЬ остро заточен, так что им можно проводить тонююююсенькие линии. К качеству у меня претензий нет - веко не царапает, рисует хорошо.

Теперь покажу два варианта того, что можно изобразить этим набором. Конечно, я никому не открою Америку, если скажу, что полезность подобных палеток определяется, главным образом, многофункциональностью - то есть, из них можно "выжать" и дневной, и вечерний макияж. У меня проблем не возникло.


Самый простой вариант на день - нижнее веко подведено Hyde Park, на подвижном веке смесь из Big Ben и Globe Theatre, и немного Picadilly Circus под бровь и во внутренний уголок глаза. 

В вечернем варианте "первую скрипку" играл, конечно, City Hall:



Можно сказать, что почти весь макияж сделан только им, для подводки я нанесла тени влажным способом, тогда цвет становится почти васильковым и даже чуть фиолетовым (не уверена, что на фото это вышло). Кстати, на слизистой City Hall держится вполне прилично! На подвижном веке я растушевала его "ужасным" Tower Bridge - для вечера он вполне подходит) 

За неделю я успела перепробовать много разных вариантов, и я даже не скучала по своему комоду с косметикой) Дома я тоже не закинула набор далеко и пользуюсь им. На мой взгляд, цвета неизбитые и функциональные, о покупке я точно не жалею!

Кстати, в Duty Free я купила дорожный набор "Lancome", скоро буду испытывать его) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий