08.04.2012

Лучше поздно, чем никогда - "Garnier" "B.B. Cream Miracle Skin Perfector"

Периодически меня посещают мысли, что, раз уж я в некотором роде бьюти-блоггер, то, наверное,  должна быть "впереди планеты всей" и оперативно пробовать (и освещать) новинки. Но поскольку я прежде всего обычный человек, то чаще всего получается так, что я покупаю и пробую что-то как раз после отзывов других, более оперативных "коллег". 

Когда интернет накрыла волна отзывов о bb-креме "Garnier" "Секрет совершенства" (вот уж точно средство, о котором у каждого было мнение:)), я держалась. Держалась, главным образом, потому что изначально покупать не планировала. Во-первых, у меня есть даже не один, а несколько bb-кремов, которые меня полностью устраивают. Во-вторых, несмотря на то, что я абсолютно не имею ничего против как "Garnier", так и увлажняющих средств с тональным эффектом (пока я так и придерживаюсь мнения, что настоящий bb должен быть азиатским), я не считала себя подходящей "целевой аудиторией" для подобных средств - мне с моей кожей все-таки хочется покрытия существеннее... Ну а в-третьих, "европейцы" редко радуют людей с моим оттенком кожи, так что опять очко в пользу "азиатов". 

Но после появления постов Иры и Юли во мне что-то зашевелилось) Во время каждого похода в магазин я глубокомысленно мазала крем на руку, вспоминала отзывы и терзалась: "Скрывает поры... Но вдруг забьет?? Комфортен на коже... Но ничего же не замажет! Естественное покрытие... Но ведь желтит!" В итоге, я уже окончательно решила его не покупать (от греха подальше), как мне его подарили. Деваться было некуда)

Я решила не делать фото, в конце концов, недостатка в них нет, да и у девочек все очень наглядно, так что просто поделюсь своими ощущениями.

Чтобы сразу понять, сложится ли у нас, я начала с самой проблемной с точки зрения пор зоны - носа. Крем кажется густым, но распределяется фантастически легко, тонко и очень приятно - как будто наносишь на лицо увлажняющий. Один слой - поры неплохо сгладились. Второй - почти скрылись! Не ожидала такого эффекта от легкой текстуры. 

Тон. После того, как я нанесла крем на все лицо, то смогла оценить эффект. Я была уверена, что тон  (02 - Light) будет на мне смотреться инородно. Простите за каламбур, но это далеко не естественный цвет моего лица, но он смотрится очень естественно:) За счет того, что покрытие тонкое, нет эффекта "загарной маски", а есть ощущение, что я правда чуть-чуть загорела (к слову, коллега сказал, что я загорела в Израиле - я ни-ког-да не загораю:)). Я все-таки люблю свою белую кожу, но летом хочется быть хоть немного темнее, так что радуюсь)

Покрытие определенно очень легкое - легкую красноту скроет (крем можно немного "наслаивать"), но серьезные воспаления - нет. Зато этот крем помог мне понять, что мне, наверное, больше не нужна такая плотность, как раньше, обладатели проблемной кожи меня поймут - когда долго живешь с необходимостью серьезной коррекции,  бывает тяжело отследить момент, когда можно от нее отказаться. Я легко прошлась корректором по пятнам, и общий вид меня порадовал - лицо выглядело свежим.

Покрытие ни в коем случае не матовое - скорее, "влажное". Я ожидала, что все это дело будет  стремительно скатываться с моего лица с блеском и овациями, но все вышло не совсем так. Блеск был, но не больше обычного. Крем остался на месте, разве что под конец дня немного "провалился" в поры. Никакого ужаса-ужаса.

Теперь о насущном - о порах. Я готовилась к худшему, но худшее так и не настало - "Garnier" не оказал никакого негативного влияния на состояние кожи, ни "забитых" пор, ни новых страшных воспалений. Понятное дело, что это все индивидуально (я читала страшные истории), но я испытала огромное облегчение)

Я была настроена, скорее, негативно и была готова не полюбить "Garnier" всем сердцем, но я вынуждена признать, что он мне нравится, я им пользуюсь, и мне приятно и хорошо) Брошусь ли я пробовать другие "европейские" bb-кремы? Не думаю, мне не особо интересно. Изменилось ли мое мнение относительно конфликта "Азия vs. Европа"? Нет, по-прежнему считаю, что "европейцы" - не соперники "азиатам". Готова ли я рекомендовать bb-крем "Garnier"? Неожиданно для себя, да!

Комментариев нет:

Отправить комментарий