28.01.2012

"Dior Garden Pastels 5 Couleurs 441", Garden Edition Collection - как я побеждала страхи!

Я должна сказать большое спасибо человеку, который украл у меня под Новый год кошелек со всеми моими картами за то, что он еще больше укрепил нашу дружбу с моей подругой Таней - поскольку у меня больше нет скидочной карты в "Летуаль", а у Тани она есть, то теперь ей не только приходится регулярно выслушивать мой поток сознания о косметике в аське, но и ходить со мной, когда мне приспичит эту косметику купить. Таня вообще идеальная подруга для таких мероприятий (ну и вообще) - она терпеливая, и у нее всегда найдется довод в пользу того, почему что-то "надо брать") Так вот, в понедельник мы с ней  направились в "Летуаль" для того, чтобы посмотреть, привезли ли туда еще хоть что-нибудь, кроме "Guerlain" - оказалось, что только что выставили "Dior"! Единственная вещь из всей коллекции, на которую я была нацелена - это, как в понимаете, румяна. Я долго сосредоточенно мазала их на руку и решила, что, наверное, возьму. Как назло, вокруг не было видно ни одного консультанта, так что, чтобы убить время, я начала рассматривать другие средства из коллекции, а конкретно - тени. В тот момент, когда я попробовала на руке "зеленую пятерку", мы с Таней (которая, кстати, не выказывала особого восторга по поводу румян) одновременно выдохнули: "О-о-о-о...". В общем, я забрала последние тени, потому что поняла, что просто не могу без них уйти!


Уже по приходу домой меня одолели сильные сомнения в своей способности адекватно воспринимать реальность. Дело, во-первых, в том, что я в принципе дышу довольно ровно к теням. Во-вторых, я не ношу на глазах перламутр. В-третьих, мысль о том, чтобы накраситься голубым (или даже голубоватым) или еще каким-то близким к нему по цвету перламутром меня пугает только чуть-чуть меньше, чем идея снова выкраситься в ярко-красный (подростковые годы у меня были бурными)). В общем, вы поняли. Всю ночь мне снилась Надежда Кадышева, которая радовалась тому, что у меня наконец-то проснулся вкус.


Так вот, после этого долгого выступления могу вам сказать сразу - я ничуть не жалею, что купила эти тени, более того, если бы мне сказали, что я могу сделать только одну косметическую покупку "для души" в этом году, то это были бы они. Переходим к практической части)

Итак, свотчи (без базы)! Пойдем по часовой стрелке, начиная с нижнего левого оттенка:


Как видно, все оттенки ОЧЕНЬ насыщены перламутром. Ключевые цвета - это зеленый (я бы назвала его цветом самых первых малюсеньких листочков - довольно яркий и заметный) и голубой (он хитрый, с примесью зелени - может быть и голубым, и вполне себе бирюзовым), остальные - желтый, белый и розовый (очень красивый, "ракушечный") - скорее для бликов, растушевки, смягчения цвета, если нужно. Мне нравится этот баланс.


Несмотря на то, что тени такие сияющие, на мой взгляд, пигмента в них достаточно - конечно, это не яркость матовых теней, но я вижу каждый их оттенков у себя на глазах, хотя на руке разница между цветами (особенно светлыми) не так велика. Также, именно эта "перламутровость" спасает их от топорности - я лично не могу представить такие оттенки на себе в более насыщенной формуле, сразу вспоминаются фото из "контакта" на тему "Ко мне пришла палеточка на 120 цветов, посмотрим, какие дикие сочетания я могу придумать"))) В качестве базы мне нравится использовать толстый карандаш-тени Chatte Noire вот такого оттенка - мне кажется, что он хорошо вписывается в общую концепцию:


"Dior Garden Pastels 5 Couleurs 441" очень мягкие, хорошо набираются, хорошо растушевываются  - они производят впечатление даже каких-то кремовых. Пока я пришла к выводу, что мне больше всего нравится наносить их пальцами, а потом уже растушевывать и прорисовывать кистью - аппликаторы, имхо, как-то не очень для них подходят, разве что, для подводки нижнего века. 


Ну и покажу, что у меня в итоге получается (на щеках, кстати, румяна из этой же коллекции):





Я чувствую, что я не буду "вылезать" из этих теней всю весну и лето - они такие освежающие, такие прекрасные, такие сияющие! Я правда в них влюблена - что в очередной раз мне доказывает, что нужно не бояться рисковать (и Надежды Кадышевой). 

А вы чего-нибудь боитесь в косметическом плане?

Комментариев нет:

Отправить комментарий