14.12.2011

Карандаш для губ "Calvin Klein" - "Dusky Mauve"

Когда я сделала свой самый первый заказ на "Клубнике", мне, само собой, дали подарок, к которому я отнеслась без особого восторга - карандаш для губ "Calvin Klein" "Dusky mauve". Ну правда - карандаш ведь не помада, и даже не тени... Тем не менее, карандаш мне нравится, и я им с удовольствием пользуюсь. 

Сам карандаш не пластиковый, как сейчас стало модно, а деревянный, из чего и происходит недостаток в его дизайне - со временем черная краска начинает потихоньку обдираться и облезать, например, когда его точишь (кстати, хорошая точилка прилагается):


Тем не менее, если прикрыть на это глаза, карандаш хорош! Я не знаю, как вы, но я люблю суховатые карандаши для губ - контур или "подложка" должны хорошо держаться и не съедаться, а жирные карандаши у меня долго не живут. Этот - именно такой, как я люблю, в меру сухой - не сказать, что он скользит по губам, но и не "цепляется" за них, а главное - не "плывет". 

Теперь о цвете! Вот тут получается небольшая неразбериха. "Mauve" - это "розовато-лиловый", но это сооовсем не то, что получается. В реальности цвет вот такой (я нанесла его с разной интенсивностью):


У него откровенно "рыжий" подтон, а вовсе не розовый. Если карандаш нанести уж совсем плотно, то видно, что начинает проявляться некоторая лиловость, но тем не менее. Я этому обстоятельству рада, потому что будь он лиловым, то я бы рисковала получить "губы купальщика", а так сочетание карандаша и, например, бальзама, дает очень хороший "нюд" с правильной для меня "рыжинкой". Стойкость у карандаша отличная - я попробовала стереть его с руки пальцем, и первые два раза ему ничего не сделалось! Пришлось приложить чуть больше усилий, а бесследно он смылся только мылом. С губ его мылом удалять не приходится)

Итог: мне очень нравится и цвет, и формула. Я думаю, что обладателям сухих губ она может показаться некомфортной - все-таки карандаш не жирный и ни в коем разе не питательный и не ухаживающий. Но если губы у вас не склонны к особой сухости и вы ищете достаточно стойкий карандаш, то советую попробовать. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий