19.12.2011

База для теней "Artpro"

Еще летом в Хабаровске (это плохо, что я хочу туда в командировку из-за того, что мечтаю зарыться в азиатскую косметику?) вместе с тенями "Jean's" я купила базу "Artpro". Если честно, я до сих пор не понимаю, что это за фирма - на упаковке не сказано, что она имеет отношение к "Jean's", тем не менее, приобрела я ее в фирменном отделе и видела среди ассортимента сайтов, на которых продается "Jean's", так что пусть будет так, хоть на коробке, которую я выкинула, и написано, что сделана база в Китае. 


По поводу этой базы для теней я могу сказать следующее: с ней лучше, чем без нее. Но она хуже "Lumene". 

Я думаю, что базу "Lumene" для наших широт, неизбалованных "Urban Decay", можно считать эталонной по соотношению "цена-качество" - я лично не думаю, что она идеальна, но считаю, что хороша, и буду так считать,  пока мне в руки не попадет "UD" или еще какое-нибудь чудо чудесное. Поэтому буду немножко сравнивать.

"Artpro" не телесная, как "Lumene", а белая - она высветляет веко. В отличие от "бархатистой" "Lumene" консистенцией она напоминает мне крем - база глянцево блестит и остается на вид и ощупь чуть липковато-влажной:


В этом есть плюс - тени (особенно если они суховатные) довольно хорошо к ней "прилипают". Но такой "влажный" блеск как-то изначально не внушил мне доверия - с "Lumene" у меня есть ощущение, что веки обезжирены и все лишнее впиталось. 

С "Lumene"  мои "среднестатистические" тени держатся на веках в первоначальном виде часов 6-7. С этой базой они чуть переживают обед - начинают потихоньку скатываться в складке. Если учесть, что без базы мои тени бы и так долго не продержались, то это, безусловно, лучше, чем ничего, но далеко не идеально. 

Возможно, для людей, веки которых склонны к сухости, "Artpro" лучший вариант, чем для меня, но я бы точно ее больше не купила. Поиски идеальной базы продолжаются!

База стоит около 100 рублей за 8.5 гр.

Комментариев нет:

Отправить комментарий