11.09.2011

Блоги об азиатской косметике: лучшее, любимое и только для вас!

Когда меня недавно замкнуло на мысли, что мне нужна азиатская косметике, то, конечно, я ощутила определенный информационный голод. 

Первой досталось моей подруге-японисту, которая, хоть и не особо увлекается косметикой, смогла передать мне определенные сакральные знания:) Затем, к своему счастью, я наткнулась на замечательные ЖЖ Юли (которая, как мне кажется, способна заразить исследовательским пылом кого угодно)) и melon-panda, которая вдобавок модерирует отличное сообщество о японской косметике. Это то, с чего начала (и до сих пор продолжаю:)) я, и что от всей души рекомендую. 

По мере того, как мой интерес перерастал в манию возрастал, я стала открывать для себя и другие ресурсы, которые сейчас читаю и просматриваю регулярно. Не думаю, что для всех это станет "открытием Америки", поскольку сайты более чем достойные и, в большинстве своем, известные, но молчать не могу)

Начну с англоязычных сайтов. Мне кажется, что бьюти-блогосфера прекрасна тем, что, даже если ты не владеешь иностранным языком, многое и так понятно из картинок.

Первая - это знаменитая и легендарная Kimoko. Я смотрю ее журнал так, как некоторые смотрят порно)))) Она настоящий бьютиголик, и при виде всех коробок с богатствами, которые ей регулярно приходят, у меня учащается пульс и выходит из-под контроля слюноотделение:)  В журнале можно найти обстоятельные отзывы как на "уходовую", так и на декоративную азиатскую (и не только) косметику и понять, что вам нужно, и зачем.

Далее  - Rouge Deluxe. Я совсем недавно открыла для себя этот блог, но он мне уже нравится. Много обзоров декоративной косметики, думаю, будет интересно.

Еще один блог, который по духу и воздействию на меня похож на ЖЖ Kimoko - Lotus Palace:)  Красивые и внятные свотчи, также не могу не отметить макияж глаз, который каждый раз меня поражает и заставляет рвать на себе волосы от того, что я так никогда не смогу:) Этот блог толкает меня на складывание в "хотелки" неразумного количества теней.

Сейчас я в процессе чтения архивов everbluec.onsugar.com. Девушка очень ответственно подходит к описанию косметики - тут тебе и свотчи, и куча фото с описанием, составом, эффектом (да и просто - куча фото:)) и ходом презентаций. 

В попытке найти свотчи теней Cyber Colors, я наткнулась на блог Autumn Candy, и не пожалела.  Милая девушка и много всего)

Далее расскажу о 4 русскоязычных сайтах.

Первый - BB Cream Mania. Записей в нем (надеюсь, что пока) не так много, но он для меня в своем роде уникален. Из названия понятно, что посвящен он BB кремам, и автор проделал гигантскую работу по систематизации основных знаний о них. Мне очень нравится рассказ о марках и линейках продукции - мне кажется, что с этого можно начать, если ну совсем не знаешь, что тебе нужно. Есть несколько познавательных обзоров.

Второй  - aegyo. Именно благодаря полезным отзывам я убрала кое-что из своих "хочух":)

Третий - Beauty Lamer. Блог с индивидуальностью - меня всегда подкупает, когда человек пишет с юмором и так, как чувствует.

И последний (но, как говорится, не the least) - Бложик Санды о Японии. Строго говоря, это не совсем бьюти-блог, хотя о косметике там достаточно. Хозяйка блога живет в Японии и очень забавно пишет о еде, культуре и всяком разном. Даже несмотря на то, что я японской культурой не увлекаюсь, мой интерес чисто утилитарен, я регулярно читаю все записи. 

Наверное, мою манию не надо подстегивать дальше, но все-таки, зажмурясь, спрошу: какие "азиатские" сайты читаете и любите вы?:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий